Отличная музыка и настоящая харьковская атмосфера: Светличная поделилась впечатлениями о Схід Opera Просто Неба stage (ФОТО)

Концерты «Схід Opera Просто Неба stage», которые проходят в центре Харькова, очень важны для поддержания культурного уровня людей.


Об этом в интервью харьковскому телеканалу «Р1» сказала депутат Верховной Рады Юлия Светличная, которая посетила мероприятие в субботу.

«Искусство и культура делает людей добрее, поэтому необходимо поддерживать культуру и особенно в эти карантинные дни. Нам есть чем гордиться: CXID OPERA, Филармония, много театров и музеев. Столько изюминок в Харьковской области делают нас исключительными и особыми на территории всей Украины. Поэтому такие мероприятия очень важны, чтобы поддерживать культурный уровень и давать возможность отдыхать от повседневных проблем», - сказала она.

По словам Светличной, это первое культурное мероприятие, которое она посетила с начала карантина.

«Да, потому что все было закрыто, но очень рада такой возможности и чрезвычайно важно, когда в Харькове есть такие современные события, где люди могут расслабиться и получить удовольствие», - сказала она.

Мероприятие также посетил и депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк, который решил бороться за должность Харьковского городского головы на местных выборах в октябре 2020 вместе с политсилой Юлии Светличной.

«До начала карантина я пытался регулярно посещать различные культурные мероприятия, но в условиях карантина это было почти невозможно. Очень хорошо, что теперь несмотря на то, что карантин продолжается, в Харькове есть такая возможность небом без лишнего риска себя немножко развить, приблизится к искусству. Я считаю, что это очень крутая идея и очень горд за то, что вообще в нашем городе такое есть», - сказал он.
 

Материалы по теме