В столице тревожная ситуации с коронавирусом – Кличко

За сутки в Киеве COVID-19 заболели рекордное количество человек.


307 новых случаев заболевания были лабораторно подтверждены за прошедшие сутки. Таким образом, общее количество заболевших коронавирусом в столице составляет 11 814 человек.

Как сообщил мэр Киева Виталия Кличко во время срочного онлайн-брифинга, среди новых зараженных 152 женщины в возрасте от 18 до 90 лет, 137 мужчин в возрасте от 19 до 88 лет, а также 18 детей в возрасте от двух месяцев до 15 лет.

При этом выздоровели за сутки лишь 84 человека.

Также мэр отметил, что наблюдается рост количества больных, которым требуется госпитализация. За последние сутки в больницы попали 56 жителей Киева.  По состоянию на 23 августа в стационарах находятся 558 больных COVID-19, в том числе 15 детей. 105 пациентов - в тяжелом состоянии. Девять - под аппаратами ИВЛ.

«Правила безопасности просты. Несложно надевать маску, часто мыть руки, пользоваться антисептиком. Держать социальную дистанцию ​​и не идти в места большого скопления людей. Это элементарные вещи. И пренебрегать ими нельзя! Если мы не хотим вернуться к строгому карантину. Если мы не хотим, чтобы опять остановился общественный транспорт. Закрылись детские сады, а бизнес - сидел по домам. Еще раз обращаюсь ко всем: если вы сами не заботитесь о своем здоровье, то кто сможет вас защитить?! Подумайте об этом! Будьте сознательными и осторожными! Берегите себя! » - предостерег Виталий Кличко.

Напомним, что накануне Дня Государственного Флага в столице на высоту 90 метров был поднят национальный символ Украины.

Материалы по теме