В Буче предварительно оценили убытки от войны

Российские оккупанты разрушили в Буче десять километров водопровода, десятки километров линий электропередач и газопровода, разбомбили тяговую электростанцию и объекты водоснабжения.


В Буче в результате российского военного вторжения повреждено более 1,2 тысяч жилых домов, а предварительная сумма ущерба оценивается экспертами почти в полмиллиарда долларов. Об этом рассказал Бучанский городской голова Анатолий Федорук, передают "Комментарии".

По информации мэра Бучи, в Бучанской громаде от обстрелов и боевых действий с российскими оккупантами повреждено более 1,3 тысяч зданий, из них более 1,2 тысяч — жилых. Среди поврежденных жилых домов 179 – многоквартирные. "Почти половину из них уже обследовали специальные комиссии, составляющие дефектные акты", — сообщил Федорук.

В Буче 178 обследованных экспертами сооружений разрушены, их невозможно восстановить, из них десять многоэтажек и 149 частных жилых домов. Среди нежилых поврежденных домов 69 — торговые сети и другие коммерческие помещения, 29 учебных заведений, двенадцать коммунальных объектов, девять медицинских учреждений, пять — административные здания и религиозные сооружения.

Российские оккупанты разрушили в Буче десять километров водопровода, десятки километров линий электропередач и газопровода, разбомбили тяговую электростанцию и объекты водоснабжения. Ущерб от военного вторжения российских оккупантов в Буче продолжают оценивать. Специалисты подсчитали, что прямые и косвенные потери составляют 449 миллионов долларов.

В Центре предоставления административных услуг Бучанского городского совета продолжается прием заявлений от собственников на обследование поврежденного имущества. Правила оформления заявлений, контакты и график работы мэр Бучи напомнил на своей странице в Facebook.

Тэги: буча

Материалы по теме