Кто представляет кандидата на главный пост страны Тимошенко в Киеве

Незаметно к тимошенковским подключились и порошенковские Незаметно к тимошенковским подключились и порошенковские

Кто является доверенными лицами кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Киевской области.


В 90-м избирательном округе – это Михаил Коротюк, руководитель ООО «Украинская юридический союз», который в качестве адвоката участвовал в ряде резонансных дел.

В частности, на местных выборах 2015 года безуспешно баллотировался в Киевский горсовет от ВО «Батькивщина».

Он имеет адвокатское удостоверение и, как сообщали СМИ, был представителем «батькивщинивця»-застройщика Александра Дубового, который хотел построить высотку возле Киево-Печерской лавры.

Активисты обвиняли экс-нардепа Дубового в угрозах и поджоге имущества.

Еще один адвокат Валентин Лучковский заявлен в 98-м ТИО.

В 91-м округе доверенным лицом Юлии Тимошенко является руководитель Макаровского районного организации «Батькивщина» Николай Быстрый (его сын, кстати, подозревается в миллионных аферах), в 93-м округе интересы лидера «Батькивщины» представляет Алексей Муравский.

В 2015 году он баллотировался в областной совет от «Батькивщины», но стать депутатом не удалось. 2019-го на промежуточных местных выборах был первым номером в списке «Батькивщины» в Мироновскую городскую громаду.

Сейчас является депутатом Мироновского совета, работает в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины, доцент кафедры банковского дела и страхования.

Также на 94 округе Юлия Владимировна уполномочила быть своими доверенными лицами ректора Обуховского медучилища Петра Коробенка, а также директора ООО «Арх-Строй», президента спортивного клуба «Чайка», депутата облсовета Александра Нигруцу (95-й ТИО).

Еще один депутат, но районного совета, причем избранный от партии «Воля», руководителем которой является Юрий Деревянко – Артем Тютюнник – он призван защищать интересы Юлии Тимошенко в Вышгороде (96 ТИО).

Сразу несколько источников «Моей Киевщины» сообщили, что Тютюнник входит в орбиту местного нардепа Ярослава Москаленко, который, правда, работает на оппонента Юлии Тимошенко – Петра Порошенко, и курирует округа №96 именно от действующего главы государства.

В частности, Тютюнник – один из соратников скандального мэра Вышгорода Алексея Момота, который является креатурой именно Москаленко, и жена которого в 2016 году давала внесла 1 миллион гривен залога, когда Момот был задержан после обвинений в вымогательстве.

Лидия Резник не только представлять интересы Юлии Тимошенко в Броварах, но имеет отношения ко всему избирательному процессу, поскольку возглавляет отдел ведения государственного реестра избирателей исполнительного комитета Броварского городского совета.

Ее мужем является Александр Резник – первый заместитель председателя Броварского городского совета, который возглавлял список ВО «Батькивщина» на выборах в горсовет 2015 года, но впоследствии сложил мандат, пойдя на свою нынешнюю должность.

Наконец временно неработающая доверенным лицом Тимошенко на сайте ЦИК значится Марианна Овдиенко с 92-го избирательного округа.

Отметим, в соцсети попали документы, свидетельствующие о том, что у Тимошенко поддержка значительно серьезнее.

Так, в Черновицкой области стал достоянием общественности стал протокол заседания ОИК двести первой избирательного округа, на Буковине. В седьмом пункте документа значится следующее: «Слушали доверенное лицо кандидата в Президенты Тимошенко Юлии Владимировны Коцур Натальи Ильиничны, которая проинформировала членов комиссии, при необходимости замены членов избирательных комиссий от кандидатов в Президенты Украины – Тимошенко Ю.В., Соловьева А.Н., Габера Н.А. Новичка С.Я, Носенко С.М., Таруты С.А., Кармазина Ю.А.Деревянка Ю.Б., Наливайченко В.О. – обращаться непосредственно к ней».

Материалы по теме