Даешь полуфинал Евро-2012 в Харькове! М. Добкин назвал следующую цель

михаил добкин Европа уже в Харькове

"Будем бороться за четвертьфинал и за полуфинал", - заявил Харьковский городской голова Михаил Добкин после презентации логотипа Евро-2012 в Харькове на площади Свободы.


По его словам, Харьков уже доказал, что способен пройти большой путь к своей цели. Напомним, за два года Харьков перешел из статуса запасного города на первое место в подготовке к Чемпионату Европы.

"Будем бороться так, как мы боролись за право проведения Чемпионата Европы. Когда говорили, что у нас ничего нет, что мы далеко от Европы. Но сегодня Европа - здесь, на этой площади. Так почему бы нам здесь не провести четвертьфинал или полуфинал?" - сказал мэр.

"Сейчас я испытываю радость за город, за земляков, за страну. Именно такие события ломают негативный имидж нашей страны, который, к сожалению, создали политики. И Украина будет ассоциироваться не с междунродными скандалами, а с большим европейским футбольным форумом", - уверен Михаил Добкин.

"Харьков будет лидером этого нового имиджа страны", - заявил городской голова.

Напомним, Харьковский городской голова Михаил Добкин 14 декабря побывал в Киеве, где принял участие в презентации официального логотипа Евро-2012.

Напомним также, 11 декабря около 13:30 по украинскому времени Исполнительный комитет УЕФА

окончательно утвердил четыре украинских города хозяевами Евро-2012

. Ими стали Киев, Донецк, Львов и Харьков.


 

Тэги: добкин, европа, евро-2012, футбол

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме