Игорь Шурма не ждет помощи у государства по Евро-2012

Игорь ШУРМА Но если денег дадут - только орадуемся

Вице-губернатор Харьковской области Игорь Шурма, курирующий медицинскую и социальную сферы, считает, что на помощь государства в подготовке медицинских учреждений к Евро-2012 рассчитывать не стоит.


«Мы рассчитываем исключительно на свои силы. Вы знаете, есть анекдот: «Спросили у старого еврея: У тебя всегда такой вкусный чай, в чем секрет? А он отвечает: Потому что я кладу больше заварки». Так и в медицине: чтобы были изменения, необходимо давать немного больше денег, чтобы средства использовались максимально эффективно», - пояснил заместитель председателя ХОГА на пресс-конференции 16 августа.

Вместе с тем, если центральная власть выделит на подготовку областных медицинских учреждений дополнительные средства, то это будет отличным подспорьем. Но пока в облгосадминистрации рассчитывают на то, что они будут готовиться за счет местного бюджета.

К слову, «Укрзализныця» планирует до 2012 года соединить Киев, Харьков, Донецк и Львов скоростными дневными поездами.
 

Тэги: медицина, хога, евро-2012, шурма

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

Заведения здравоохранения Ирпеня посетили генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреис, министр Минздрава Украины Виктор Ляшко и директор областного департамента Елена Ефименко.