Евро-2012: На Харьковщине подготовят пять туристических маршрутов (ФОТО)

теплоход Для европейцев готовят речной теплоход

В Харьковской области во время проведения Евро-2012 европейским туристам предложат пять туристических маршрутов.


По словам директора Харьковского областного туристическо-информационного центра Дениса Дармостука, пять маршрутов выберут из 33-х, которые уже определены.

Д. Дармостук отметил, что маршруты станут для европейцев путешествием по «Золотому кольцу Слобожанщины».

В «Золотое кольцо Слобожанщины» войдут туристические маршруты в имение в Шаровке, в Сковородиновку, в Змиевской район, в частности, в музей в Соколово, Краснокутский дендропарк, а также маршрут в Печенежский район.

Туристический маршрут в Печенеги будет состоять из посещения Краеведческого музея, на территории которого в 19-м веке находился Новобелгородский каторжный централ, а также прогулке на речном теплоходе по водохранилищу. Такой маршрут будет рассчитан на 5-7 часов.



В то же время Дармостук рассказал, что будут маршруты, которые рассчитаны на ночевку для туристов. Для этого сейчас ведутся переговоры с рядом отелей, что расположены недалеко от Харькова.

Туристические маршруты, которые готовят к Евро-2012, рассчитаны на болельщиков той европейской сборной, которая большинство своих матчей будет проводить в Харькове.

«Все будет зависеть от туристов. Кто-то захочет посмотреть музей, а кто-то останется и на ночевку», - отметил Дармостук.


 

Тэги: туризм, харьковщина, евро-2012, дармостук

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме