Известно, какая новинка появится на автобусных остановках Харькова

евро-2012 Туристам Евро-2012 облегчат перемещение по городу

Во время проведения чемпионата Евро-2012 в Харькове на остановках общественного транспорта появятся англоязычные таблички.


Об этом 27 октября в ходе прямой линии в газете «Харьковские известия» сообщил и.о. заместителя Харьковского городского головы по вопросам подготовки к Евро-2012 Александр Попов.

«На сегодняшний день таблички с названиями и расписанием маршрутов на английском языке отсутствуют, но на время проведения Евро-2012 в общественном транспорте появятся подобные расписания маршрутов. Помимо этого, на основных маршрутах будут работать волонтеры, которые владеют иностранным языком и будут направлять потоки туристов по наиболее привлекательным местам Харькова», - сообщил Александр Попов.

По его словам, уже сейчас подготовлены путеводители по туристическим маршрутам Харькова на иностранном языке, один из наиболее удачных путеводителей уже выпущен.

«Соответствующие департаменты областного и городского советов отрабатывают маршруты как по городу Харькову, так и по Харьковской области, которые можно будет предложить туристам во время посещения нашего города», - добавил Александр Попов.

Стоит отметить, что на нескольких станциях харьковского метро уже давно появились таблички-указатели, которые должны помочь гостям «Евро-2012» добраться к стадиону «Металлист».

Напомним, штаб, управляющий фан-зоной на площади Свободы во время проведения матчей Евро-2012, начнет работу в январе 2012 года. 

Также напомним, харьковская городская власть выделит средства на реконструкцию стадиона «Металлист» в сроки, утвержденные графиком.
 

 

Тэги: метро, английский, евро-2012, остановка, попов, таблички

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме