Харьковские борцы уверенно победили на домашнем Кубке Украины

В Харькове прошел Кубок Украины по греко-римской борьбе среди юниоров, первое общекомандное место на котором завоевали хозяева ковров.

На счету харьковчан были 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

В весе до 82кг золото завоевал Руслан Конев. В финале он победил чемпиона мира среди кадетов, воспитанника харьковской школы борьбы, который ныне выступает за Киевскую область Никиту Алексеева.

Давид Шадт победил в категории до 87кг, одолев в финале борца из Черкасской области Александра Примаченко.

В весовой категории до 130 кг сошлись харьковчане Михаил Вишневецкий и Владислав Коваленко. Сильнее и проворнее оказался Михаил Вишневецкий, и стал победителем Кубка. Владиславу досталась серебряная медаль.

В свою очередь бронзовыми призерами стали Ярослав Кулинич (весовая категория до 60кг) и Никита Ухатюк (весовая до 63кг).

Сборная Харьковской области одержали общекомандную победу. Второе и третье место заняли сборные Киева и Днепропетровской области.

Напомним также, что харьковчанки победили на Кубке Украины по боксу, а юные бадминтонистки завоевали «золото» на турнире в Словакии.