Харьковские бадминтонистки «забронзовели» в Чехии

Полина Бугрова и Мария Столяренко заняли третье место на международном юниорском турнире по бадминтону «Czech Junior 2019».

Соревнования прошли в чешском городе Орлова-Лутыне. Харьков на данном турнире представляли 11 спортсменов, но лишь двум из них удалось взойти на пьедестал почета. В женской парной категории бронзовую медаль добыли Полина Бугрова и Мария Столяренко.

Харьковчанки обыграли со счетом 21:10, 21:7 соперниц из Хорватии, затем со счетом 21:19, 21:13 одолели полячек и со счетом 7:21, 21:9, 21:12 бадминтонисток из Италии. Выйти в финал харьковскому дуэту помешали француженки Флави Валлет и Эмили Верселот, который выиграли у наших спортсменок со счетом 21:11, 21:13. В итоге Полина и Мария заняли третье место, а их соперницы из Франции, победив в финале англичанок, завоевали золотые медали.

В остальных категориях выступление харьковчанок был не столь успешным. Лучший результат показала Полина Бугрова, которая добралась до четвертьфинала женской одиночки. Мария Столяренко остановилась в этом виде во втором туре. В свою очередь победила в женской  одиночной категории одесситка Арина Марущак.

Таким образом, украинские бадминтонисты ввернулись с «Czech Junior 2019» с золотой и бронзовой медалью.

Напомним, что ранее юные харьковские бадминтонистки победили на турнире в Словакии, а в это время их старшие товарищи собрали практически весь урожай золотых наград на чемпионате Украины.

Также напомним, что харьковские боксеры вернулись из Минска с двумя золотыми медалями.