Боксеры из Харькова ударно выступили в Сербии

На международном турнир по боксу «Golden Gloves 2019», который завершился в Сербии, харьковчане добыли полный комплект наград.

Престижный турнир, который проводится в сербском Панчеве уже 62-ой раз, собрал в этом году более 100 боксеров из 17 стран мира. Мощным составом на нем выступила и сборная Украины. По итогам «Golden Gloves 2019» на ее счету 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Кроме того украинцы заняли первое общекомандное место.

Весомый вклад в общий успех внесли и харьковские спортсмены, который добыли на сербском ринге 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Победителем в весовой категории до 91кг стал Роберт Мартон. В этом же весе еще один харьковский боксер Сергей Горсков занял второе место, а Ярослав Харциз завоевал «бронзу» в весе до 63кг.

Также «золото» Украине принесли Виктор Петров из Тернополя (весовая до 69кг) и Виктор Выхрист (весовая свыше 91кг), представляющий Полтавскую область.

Напомним, ранее Ярослав Харциз и Сергей Горсков не оставили соперникам шансов на международном турнире класса «Мемориал Виктора Ливенцева».

Также напомним, что «Харьковские соколы» впервые в своей истории выиграл матч Суперлиги чемпионата Украины.