Харьковские гимнастки определили сильнейших

В Харькове состоялся чемпионат области по художественной гимнастике, собравших 250 спортсменок.

Гимнастки сражались за медали в личном зачете, а также в командных соревнованиях.

В групповом многоборье по программе мастеров спорта победа была за объединенной командой КДЮСШ №5 и ДЮСШ ХФТИ, в состав которой вошли Алина Будянская, Олеся Шевчук, Елизавета Спузяк, Кристина Сергиенко и Анастасия Гришко.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года эти харьковчанки завоевали серебряные медали Кубка Украины в групповом многоборье. Это первый подобный успех в истории харьковской художественной гимнастики.

Анастасия Гришко стала также чемпионкой области в личных соревнованиях по программе мастеров.

Среди кандидатов в мастера спорта в командных соревнованиях на чемпионате области победила КДЮСШ «Восток». Анастасия Икан из этой спортивной школы стал чемпионкой в личных соревнованиях.

В свою очередь, первый взрослый разряд выиграла София Колупаева из городской спортивной школы.

Напомним, что в Харькове состоялся международный турнир по вольной борьбе.

Также напомним, что Элина Свитолина успешно стартовала на «Australian Open 2020»