Харьковчанки выиграли зимний чемпионат Украины по футболу

В Чернигове завершился зимний чемпионат Украины по футболу среди женщин, на котором харьковские клубы вновь разделили первые места.

Чемпионками Украины стали футболистки из «Жилстрой-1». В решающем мачте они обыграли 1:0 соперниц из другой харьковской команды «Жилстрой-2». Единственный мяч в данном поединке забила на 50-ой минуте Дарья Апанащенко. Стоит отметить, что в прошлом году решающее харьковское дерби завершилось победой «Жилстрой-2».

В нынешнем чемпионате «Жилстрой-1» выиграв четыре матча и один сведя вничью, стал чемпионом Украины. Стоит отметить, что это пятый зимний титул «Жилстрой-1» в истории, и первый за последние три года.

Прошлогодний чемпион «Жилстрой-2» занял второе место, а бронзовые награды достались команде «Ятрань» из Черкасской области.

Напомним, что на юниорском чемпионате Украины по дзюдо харьковчане добыли две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

Также напомним, что на чемпионате Европы по грепплингу харьковчанка Екатерина Шакалова добыла две золотые медали и лицензию на Всемирные игры.