Харьковские бадминтонистки вернулись с «бронзой» из Словакии

Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова стали бронзовыми призерами международного турнира по бадминтону «Slovak Open 2020», который завершился в городе Тренчин.

В женской парной категории харьковчанки стартовали со второго раунда, и победили со счетом 15:21, 21:17, 21:15 бадминтонисток из Норвегии, а также со счетом 21:12, 21:11 спортсменок из Венгрии.

В полуфинале соперницами Анастасия и Валерия стали представительницы Китайского Тайбэя. Пройти их украинкам не удалось. Уступив со счетом 13:21, 13:21 Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова разделили третье место с еще одной венгерской парой. В свою очередь по полуфиналу смогли выиграть и финальный поединок.

Бронзовая награда харьковчанок стали единственною, которые смогли завоевать на данном турнире украинские бадминтонисты.

Напомним, что на командном чемпионате Европы по бадминтону сборная Украины с харьковчанами в составе заняла пятое место.

Также напомним, что харьковский спортсмен стал лучшим в Украине по итогам февраля.