В Харькове определили лучшего спортсмена месяца

Согласно решению специальной комиссии лучшим спортсменом Харьковской области в марте 2020 стал боксер Николай Буценко.


Такое решение приняла комиссия, в которую вошли представители отделения НОК Украины в Харьковской области, Управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации, спортивных организаций области и спортивных журналистов, заседание которой в условиях карантина прошло в режиме онлайн.

Единогласным решением членов комиссии лучшим спортсменом - «Спортивной звездой Слобожанщины» марта месяца признан Заслуженный мастер спорта Украины по боксу Николая Буценко. Его наставник Заслуженный тренер Украины Валерий Даниленко стал лучшим тренером месяца.

Отметим, что в марте Николай на квалификационном олимпийском турнире в Лондоне завоевал для украинского бокса первую лицензию на Олимпиаду в Токио. Буценко успешно прошел двух соперников, но затем из-за пандемии коронавируса в мире отборочный турнир был остановлен 16 марта и перенесен на неопределенный срок. Тем не менее, результаты, которые показали спортсмены на данном турнире остаются действительными.

Помимо Николая Буценко борьбу за лицензии ведут еще трое харьковских боксеров, которые также успешно прошли по одному сопернику и ждали второй бой.

Отметим также, что сама Олимпиада-2020 была перенесена ровно на год и теперь состоится с 23 июля по 8 августа 2021 года. Она также пройдет в Японии, и сохранит свое название Олимпийские игры Токио 2020.

Напомним, что ранее харьковские боксеры добыли медали на турнире в Литве.

Также напомним, что теннисистка Элина Свитолина вошла в рейтинг «Forbes».

Материалы по теме