Чемпионками Украины стали харьковские футболистки

В Харькове на стадионе «Солнечный» 26 июля прошел центральный матч чемпионата Украины по футболу среди женских команд.


Встречались два харьковских клуба с почти одинаковым названием – «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2». Обе в турнирной таблице далеко оторвались от остальных команд. Футболистки команды «Жилстрой-2» опережали своих соперниц на одно очко, поэтому в очной встрече их вполне устраивала ничья. Решающим стало начало второй половины матча, когда в ворота «Жилстроя-1» в течение двух минут влетели сразу два мяча. Сначала автоголом отметилась Елизавета Костюченко, неудачно прервавшая прострел Роксоланы Кравчук. И буквально тут же в объятия своих партнерок по команде «Жилстрой-2» попала Яна Малахова – она в борьбе с вратарем Ириной Саниной головой поразила цель.

До конца матча игроки обоих клубов старались изменить результат на табло, однако счет 2:0 так и остался до финального свистка. В итоге победа «Жилстроя-2» и подопечные Натальи Зинченко в третий раз в своей истории стали чемпионками Украины. Причем на этот раз они сделали это досрочно за тур до окончания турнира.  

Бронзовым призером чемпионата Украины во второй раз подряд стала команда «Восход» из села Старая Маячка Херсонской области.

Материалы по теме