Харьковские картингисты уверенно победили на этапе Кубка Украины

На втором этапе национального Кубка по картингу харьковчане добыли две золотые и бронзовую медали.


Не смотря на сложные условия подготовки техники к соревнованиям, длительное отсутствие тренировок, из-за эпидемии корона вируса, в Украине заново набирают темп соревнования по автомобильному спорту – картинг. Это массовые и очень увлекательные соревнования, часто непредсказуемы, ведь на трассе может произойти самые непредвиденные гоночные ситуации. Картинг дает каждому начинающему гонщику основы пилотирования, опыт настройки, ремонта техники, выбор оптимальных траектории и борьба на полностью идентичной технике.

Спортсмены спортивного клуба «Лидер», которые представляют Харьков и Харьковскую область на чемпионатах Украины и являются сильнейшими, уверенно начали выступления в многоэтапном чемпионате и Кубке страны, продемонстрировав высокий уровень подготовки пилотов и техники на первых этапах.

24 и 26 июля в Полтаве прошел второй этап Кубка Украины по картингу. Принять участие в гонке приехали сильнейшие спортсмены со всех областей Украины.

Команда «Лидера» на данном этапе выступала не в полном составе, по объективным причинам, не смогли принять участия многократный чемпион Украины, мастер спорта – Илья Телюк и чемпион Украины, кандидат в мастера спорта – Алексей Телюк. Тем не менее,0 их товарищи по команде  показали высокие результаты и уверенно выиграли второй этап Кубка.

В самом скоростном классе машин «KZ-2» стартовало 19 пилотов, все пилоты имеют большой опыт, и борьба за подиум была ожесточенной. По итогам двух финалов первое место уверенно занял гонщик «Лидера» Вячеслав Путятин, опередив соперника из Киева.

Места с третьего по пятое также распределили между собой гонщики «Лидера», финишировав в следующем порядке: третье место – Никита Фурника, четвертое место – Александр Дерюга, пятое место – Андрей Одиниця. Еще один харьковчанин Кирилл Абсалямов занял 13-ое место.

В свою очередь, в классе «Пионер Н» первое место завоевал гонщик «Лидера» Станислав Дьячина.

Стоит отметить и удачный дебют самый юного пилота команды Ильи Гнатенко, который выступал в классе машин «Комер-микро» и занял шестое место.

Следующие соревнования по картингу - второй этап чемпионата Украины, пройдет с 31 июля по 2 августа на спорткомплексе «Лтава» в Полтаве. Пожелаем гонщикам спортивного клуба «Лидер» успешных стартов и победных финишей!

Напомним, что по Харьковом сразились борцы из трех стран.

Также напомним, что футболистки "Жилстрой-2" выиграли чемпионат Украины

 

Материалы по теме