Стороженко недоволен, что «харьковскому ментовскому клану» приходит конец

Чиновники Харьковской облгосадминистрации не приветствуют назначение Виктора Развадовского и.о. начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.


По словам начальника управления по взаимодействию с правоохранителями Валерия Лютого и заместителя губернатора Сергея Стороженко, это назначение не было согласовано с губернатором, на церемонию представления никого из руководителей области не пригласили, передает Сеть экстренного оповещения со ссылкой на АТН.

«Скоропалительное представление в Харькове исполняющего обязанности со стороны, скорее всего, носит импульсивный, эмоциональный характер. Мы прорабатываем этот вопрос и в министерстве, и в Кабинете министров и пытаемся, чтобы на связь вышел министр, чтобы не прятался от нас», – сказал С.Стороженко.

По его словам, Станислав Крижановский находится на больничном, а министр Юрий Луценко до сих пор не сообщил, какие именно недостатки в работе привели к увольнению Крижановского.

Напомним, после увольнения с должности начальника Управления МВД Украины в Харьковской области Станислава Крижановского из источников в Министерстве внутренних дел поступила информация, что Ю.Луценко хочет «разорвать харьковский ментовский клан» и поставить на должность начальника Харьковского управления человека, не связанного с Харьковом ни учебой, ни работой.
 

Тэги: развадовский, милиция, мвд

По материалам: Источник: Сети экстренного оповещения

Материалы по теме

Высший административный суд Украины отменил решение апелляционного суда о восстановлении Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В. Развадовский, который снова всплыл в СМИ с двумя инфоповодами (возможным возвращением на пост главы ГУ МВД Харьковщины или попыткой баллотироваться в мэры Житомира) отказался комментировать свое двойственное положение.