Аваков недоволен тем, что Луценко уволил Крижановского

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков заявил, что не будет комментировать назначение Виктора Развадовского исполняющим обязанности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области, сообщает Сеть экстренного оповещения со ссылкой на МГ «Объектив».


По крайней мере, сказал губернатор, он не будет комментировать это назначение до тех пор, пока он лично не увидит приказ Министра внутренних дел о назначении В.Развадовского.

В то же время губернатор заметил, что лично его как руководителя области работа экс-начальника областного управления МВД Станислава Крижановского удовлетворяла. И причин, по которым его можно было уволить, Аваков не видит, сообщает Интернет-ресурс.

Напомним, заместитель губернатора Сергей Стороженко также выразил недовольство ротациями в харьковской милиции. В частности, он отметил, что решение о назначении начальником ГУ МВДУ в Харьковской области человека со стороны является «импульсивным и необдуманным».

Как ранее сообщал «Настоящий Дозор» со ссылкой на информированный источник в Министерстве, Юрий Луценко при помощи такой кадровой политики намерен «уничтожить харьковский ментовский клан».
 

Тэги: развадовский, милиция, мвд

По материалам: Источник: Сети экстренного оповещения

Материалы по теме

Высший административный суд Украины отменил решение апелляционного суда о восстановлении Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В. Развадовский, который снова всплыл в СМИ с двумя инфоповодами (возможным возвращением на пост главы ГУ МВД Харьковщины или попыткой баллотироваться в мэры Житомира) отказался комментировать свое двойственное положение.