Луценко и Развадовский взялись за торговлю людьми

Очередные кадровые перестановки в Харьковской милиции. Министра внутренних дел Юрия Луценко и главу милиции Харьковщины Виктора Развадовского не устроила работа отдела по борьбе с торговлей людьми.


Как пояснил Ю. Луценко, кадровый вопрос в отношении руководства этого отдела стал одной из причиной его визита в Харьков.

По словам В. Развадовского, начальник данного отдела уже снят, и скоро будет назначен новый руководитель.

Напомним, после назначения Ю. Луценко на пост главы МВД он сменил значительную часть руководства харьковской милиции. Так, вместо руководителя ГУ МВД области С. Крижановского был назначен В. Развадовский, уволены 10 человек отдела Внутренней безопасности, около 40 человек из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, прошли другие кадровые перестановки.

Бывший представитель Ю. Луценко А. Сирота заявлял, что сотрудники Внутренней безопасности были уволены министром на основании недостоверных данных, предоставленных ему подчиненными. Однако глава МВД сказал, что уверен в своих кадровых решениях.

«Александр Сирота или не в теме, или в доле», – заявил Юрий Луценко.

 

Тэги: развадовский, милиция, луценко, мвд

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

Высший административный суд Украины отменил решение апелляционного суда о восстановлении Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В. Развадовский, который снова всплыл в СМИ с двумя инфоповодами (возможным возвращением на пост главы ГУ МВД Харьковщины или попыткой баллотироваться в мэры Житомира) отказался комментировать свое двойственное положение.