Тимошенко поставила себе памятник под Харьковом (дополнено)

В пятницу, 22 августа, Харьков посетила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она приняла участие в открытии новой трассы Харьков-Красноград-Перещепино протяженностью 117 км.


Вместе с Премьером на мероприятие прибыли народные депутаты от БЮТ Валерий Камчатный, Алексей Логвиненко и Александр Фельдман. Также приехали министр транспорта и связи Иосиф Винский, директор Укравтодора Вадим Гуржос и представители обладминистрации, Сергей Стороженко, Олег Шаповалов, Виктор Зверев, Владилен Вавилов, начальник харьковского Управления СБУ Андрей Мухатаев, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский.

Выступая, Ю. Тимошенко заявила, что трассу удалось построить в несколько раз дешевле, чем строят в Европе, однако по качеству она не уступает европейским дорогам. Стоимость одного километра дороги – около 4 млн долл., в то время как в ЕС – около 10 млн.

На месте, где Тимошенко перерезала ленточку, установлен памятный знак. На камне написано, что дорога построена под патронатом Президента Виктора Ющенко, Премьера Ю.Тимошенко, а также Иосифа Винского и Арсена Авакова.

Материалы по теме