Вопрос о смене Салыгина уже практически решен (источник)

Окончательно вопрос о кадровых перестановках в Харьковской областной организации Партии регионов будет решен в ближайшие два дня – субботу-воскресенье.


Об этом корреспонденту «Дозора» сообщил источник в парламентской фракции Партии регионов.

Напомним, в субботу, 23 августа, в Харьков прибывает лидер Партии регионов Виктор Янукович. По информации украинских СМИ, лидер ПР должен выступить арбитром в конфликте Добкин-Салыгин.

Отметим также, что вопрос о смене руководства областной организации ПР обсуждался уже давно, но наиболее активно – в последний месяц. Так, в пользу информации о смене Салыгина говорит тот факт, что куратор Харьковской области от высшего руководства ПР, Василий Джарты, на последней партконференции раскритиковал Салыгина «за невнятную позицию по НАТО».

Кроме того, с критикой в адрес Салыгина выступал и руководитель городских регионалов, Михаил Добкин. Он, в свою очередь, указал на «слишком лояльную позицию ХОО ПР», в то время как городские власти «находятся на передовой».

В то же время аналитики утверждают, что публичная порка Салыгина со стороны Джарты, – формальное согласие высшего руководства регионалов на перестановки в областной организации. Накануне, в интервью «Дозору» народный депутат Анна Герман отметила, что «харьковчане должны сами решить этот вопрос».
 

Тэги: харьков, добкин, салыгин, джарты, регионов, янукович, герман, партия

Автор: Дмитрий Стриженко

Материалы по теме