Тимошенко рассказала о государственной измене

Комментируя обвинения главы Секретариата Президента Виктора Балоги в государственной измене, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что такие действия СП связаны с приближающимися президентскими выборами.


Об этом она заявила в эфире программы «Свобода» на канале ICTV вечером в понедельник.

Премьер сообщила, что обвинения в госизмене, изложенные Балогой в 7 пунктах, были переданы в Службу безопасности Украины.

«Ну, я думаю, ладно – у Балоги истерика, но глава СБУ должен иметь и ум, и ответственность... Председатель СБУ направляет Генеральной прокуратуре письмо, в котором говорит: «Служба безопасности Украины просит Генеральную прокуратуру создать следственную группу СБУ и ГПУ, чтобы подтвердить вопрос национальной измены по Премьер-министру и правительству. Скажите, пожалуйста, что это такое? Это президентские выборы на носу?» – сказала она.

Ю. Тимошенко отметила, что Генеральная прокуратура на обвинения Секретариата не отреагировала.

«И последнее, что приятно… что отвечает Генеральная прокуратура. ГПУ отвечает очень просто, изучив все эти обвинения, на хорошем бюрократическом языке покрутила Службе безопасности у виска… и сказала: «Вы что?! Может мы и Генеральная прокуратура, может мы там где-то что-то делаем не так, но мы уже окончательно свою честь мундира не уроним там, где нет не то что состава преступления, а нет вообще ничего. Вот так мы живем», – подытожила Премьер.
 

Тэги: балога, бют, гпу, тимошенко, допрос, сбу

Автор: Дмитрий Стриженко

Материалы по теме