Развадовского повторно не сделали почетным гражданином Харьковщины

Близнюковские и Лозовские районные государственные администрации Харьковской области, их районные советы, а также городской совет Лозовой подали в комиссию областного совета по науке и образованию ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Харьковской области» начальнику ГУ МВД в области Виктору Развадовскому.


Руководитель комиссии Иван Прокопенко напомнил о том, что данный вопрос уже рассматривался на сессии облсовета, где был категорически отклонен, и снял его с повестки дня.

Напомним, по данным харьковского муниципалитета, Виктор Развадовский занимается на своем посту политическим преследованием представителей городской власти. Также начальник ГУ МВД был замечен в коррупционных скандалах, подозрительных операциях с недвижимостью, других неясных историях.

Недавно на сайте областного ГУ МВД появился раздел «выборы». Отметим, ветеран харьковской милиции Сергей Петренко, критикуя коррумпированность Развадовского, сообщил, что согласно статье 3 Закона о милиции правоохранители при выполнении своих задач не могут находиться под влиянием какой-либо политической силы. Со словами Петренко согласились и другие ветераны, в прошлом составляющие элиту харьковской милиции.
 

Материалы по теме

Высший административный суд Украины отменил решение апелляционного суда о восстановлении Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В. Развадовский, который снова всплыл в СМИ с двумя инфоповодами (возможным возвращением на пост главы ГУ МВД Харьковщины или попыткой баллотироваться в мэры Житомира) отказался комментировать свое двойственное положение.