Луценко могут вызвать «на ковер» в Генпрокуратуру

Министр внутренних дел Юрий Луценко обязан дать объяснения в Генпрокуратуре, почему он разрешает руководить подразделениями МВД представителям БЮТ. Об этом в пятницу заявил руководитель Управления государственной охраны Валерий Гелетей в программе «Шустер Live» на телеканале «Украина».


«Я думаю, его в ближайшее время спросят в Генеральной прокуратуре Украины, потому что МВД сегодня руководит не министр, а руководят народные депутаты от БЮТ», – заявил глава УГО.

По его словам, госохрана владеет видеозаписями событий 14 октября в здании ЦИК, и они будут переданы в прокуратуру. «Поверьте, это не голословные слова, доказательная база будет также передана в Генеральную прокуратуру, и в пределах расследования этого уголовного дела также предоставляются соответствующие материалы», – отметил Гелетей.

Кроме того, он опроверг заявления депутатов от БЮТ об избиении их сотрудниками спецподразделения «Альфа», передает «Корреспондент».

Напомним, 14 октября народный депутат Верховной Рады Андрей Кожемякин заявил об избиении четырех депутатов от фракции БЮТ сотрудниками спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины в здании Центральной избирательной комиссии.

Ранее БЮТ заявил, что помещение Центризбиркома захватили бойцы спецподразделения «Альфа» в полной боевой экипировке, вооруженные автоматами.
 

Тэги: генпрокуратура, цик, луценко, мвд, гелетей

По материалам: Источник: Корреспондента

Материалы по теме