Наливайченко: СБУ должна избавляться от функций Луценко

Служба безопасности Украины должна постепенно избавляться от правоохранительных функций, заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.


«Так нужно, и общество уже понимает, и в Европе это уже давно сделано. Ни одна спецслужба не имеет правоохранительных функций. Мы предлагаем в законе оставить за собой, как и в большинстве европейских структур, функцию борьбы с терроризмом и досудебное расследование соответствующих дел. Мы хотим создания в государстве единого антикоррупционного органа», – сказал он, передает Сеть экстренного оповещения.

Наливайченко согласен с министром МВД Юрием Луценко в том, что борьбу с оргпреступностью следует отдать милиции, у которой уже достаточно сил для борьбы с этим явлением.

Он отметил, что контрразведка как главная функция спецслужбы, безусловно, останется за Службой безопасности.
 

Тэги: наливайченко, луценко, сбу, мвд

По материалам: Источник: Сети экстренного оповещения

Материалы по теме

Сейчас должны возобновиться все уголовные производства относительно подпольного "милицейского кладбища", которое было указано Пукачем, - об этом во время интервью корреспонденту «Дозор ТV» после программы Shuster Live рассказал председатель ОО «Антикорупційний Рух» Валентин Наливайченко.

Власть должна показывать жесткость, но не запугивать, показывать жесткость в одинаковом применении закона – публично и открыто ко всем гражданам Украины, это альфа и омега. Так прокомментировал события, связанные с задержанием Геннадия Корбана, председатель ОО «Антикоррупцiйний Рух» Валентин Наливайченко в интервью корреспонденту «Дозор ТV» после программы Shuster Live.