ФФУ возмутилась, что люди Червоненко учинили скандал с Евро-2012

Федерация футбола Украины выразила возмущение безответственными заявлениями чиновниками Нацанетства, которые дискредитируют процесс подготовки к Евро-2012 в Украине.


Об этом говорится в официальном заявлении ФФУ, опубликованном на сайте Федерации.

«Заявления свидетельствуют об отсутствии минимальных признаков информационной дисциплины и  грубых нарушениях элементарных правил корпоративной этики», – отмечается в заявлении.

В результате – «очередной искусственно созданный вокруг проекта Евро-2012 информационный скандал, который приводит к снижению международного рейтинга и авторитета нашей страны в глазах ее потенциальных партнеров».

«ФФУ расценивает фривольное манипулирование цифрами и статистикой со стороны госслужащих как злоупотребление служебным положением, которое повлекло за собой негативные для государства последствия», – подчеркивается в заявлении.

Кроме того, ФФУ надеется, «что правительство адекватно отреагирует на этот резонансный факт».

Напомним, ранее заместитель главы Национального агентства по вопросам Евро-2012 Евгений Вилинский заявил, что в основных и резервных городах Украины, отобранных для проведения в них матчей Евро-2012, приостановлены работы на 80% объектов, которые уже должны развиваться и строиться. В связи с этим президент Федерации футбола Польши Гжегош Лято назвал Германию возможным потенциальным соорганизатором в проведении европейского футбольного первенства Евро-2012.
 

Тэги: украина, евро-2012, червоненко, польша, суркис

Автор: Дмитрий Стриженко

Материалы по теме