Тимошенко будет отчитываться перед Добкиным в Раде

Фракция Партии регионов требует отчета премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве.


Об этом после заседания оппозиционного правительства сообщил министр ЖКХ Теневого Кабмина Александр Попов, передает УНИАН.

По его словам, отчет премьер-министра должен состояться в Верховной Раде при участии представителей органов местного самоуправления и профсоюзов жилищно-коммунального хозяйства. В частности, сказал А. Попов, Верховной Раде должна быть предоставлена информация относительно перспектив проведения отопительного сезона.

Кроме того, отметил он, при внесении изменений в госбюджет на 2008 год фракция Партии регионов будет требовать увеличения расходов на 1.2 млрд грн для органов местного самоуправления, чтобы они имели возможность рассчитаться за потребленный газ.

Напомним, ранее харьковский городской голова Михаил Добкин неоднократно заявлял, что в преддверии отопительного сезона мэров украинских городов ни разу не вызвали на совещания в правительство. По его мнению, проблемы муниципалитетов с НАК «Нефтегаз Украины», в том числе, связаны и с нежеланием Кабмина вмешиваться в ситуацию.
 

Тэги: добкин, жкх, отопительный сезон, тимошенко, попов, кабинет министров

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме