Яценюк поставил себе цель: сформировать коалицию

Экс-председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что Юрий Луценко, Виталий Кличко, Анатолий Гриценко не проявляют интереса к создаваемой им партии.


Об этом А. Яценюк сказал в интервью журналу «Главред», пишет УНИАН.

Он сказал: «Катастрофическая проблема – кадры». По словам А. Яценюка, легко собрать профессионалов в финансовом и правовом секторе, но «это неправильно», потому что не может партия состоять исключительно из бизнесменов или юристов. А. Яценюк сказал: «Как только я перехожу в политическую плоскость, сразу возникает вопрос: тот был уже в тридцати пяти партиях, теперь хочет в тридцать шестую перескочить». При этом он отметил: «Я в таком формате не буду работать».

На вопрос, откажется ли он «от уже навязанных, в том числе через прессу, людей, например, Луценко, Кличко, Гриценко», А. Яценюк ответил: «Ни одна из этих личностей не проявляла интереса». «Они себя считают тяжеловесами, поэтому, я так понимаю, вряд ли они будут заинтересованы в том, чтобы быть в нашей команде», – сказал он.

А. Яценюк, отвечая на вопрос относительно процентных перспектив на выборах в ВР, сказал: «Для меня пять процентов на выборах – неинтересно». «А вот получение возможности формировать с кем-то коалицию, формировать правительство – это цель», – отметил он.
 

Тэги: яценюк, гриценко, луценко, кличко, партия

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме