Кириленко в субботу отправят в отставку?

Председатель партии «Народный Союз «Наша Украина» Вячеслав Кириленко не собирается подавать в отставку со своей должности.


Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос, будет ли на ближайшем съезде партии, который намечен на субботу, 29 ноября, подниматься вопрос о смене лидера «Нашей Украины» и не намерен ли он сам подать в отставку.

«Об отставке и речи быть не может, поскольку у нас ответственная политическая сила, а я считаю себя ответственным политическим лидером», – подчеркнул В. Кириленко, передает УНИАН.

При этом он отметил, что в «Нашей Украине» – демократия, поэтому в конце ноября «у нас будет отчетно-выборный съезд», на котором планируется рассмотреть как внутрипартийные вопросы, так и вопросы внешнеполитической и внутриполитической ситуации».

«Я сам как глава партии инициирую свой отчет и выборы главы партии, так же как и всех других руководящих органов партии», – заявил он.

По словам Кириленко, на съезде в субботу «Наша Украина» также планирует принять антикризисную резолюцию в связи с экономическим кризисом в стране.
 

Тэги: съезд, кириленко, нунс, нсну

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме