Яценюк опасается, что им подавятся

Бывший спикер ВР Арсений Яценюк расскажет, будет ли он баллотироваться на президентских выборах, но только в мае.


В программе «Свобода слова» на канале ICTV  Яценюк отметил, что в мае ему исполнится 35 лет, и тогда согласно Конституции Украины он будет иметь право баллотироваться в президенты Украины.

Говоря о финансировании организации «Фронт изменений», Яценюк отметил, что его не интересует политика, когда ведутся «сепаратные переговоры с какими-либо украинскими олигархами» о финансировании.

«Я в такую политику не играю, мне такая политика лично не нужна», – добавил он. И подчеркнул: «Я не кукла на подтанцовках у каких-либо олигархов или у политиков».

Также Яценюк сказал, что мог бы остаться главой Верховной Рады Украины до сегодняшнего дня, если бы «работал по такой модели», пишет «Украинская правда».

Яценюк уверен, что сегодня с ним «борются четыре политических штаба – два самых больших и два поменьше». А на вопрос, боятся ли они его, Яценюк ответил, что «они пусть не боятся, ибо оно попустит, если не спарализует».

Оппонентам же Арсений Петрович адресовал такую угрозу: «Я вам кость в горле? Но я вам говорю точно – вы этой костью подавитесь».
 

Тэги: яценюк, спикер, рада, свобода слова

По материалам: Источник: Украинской правды, УНИАН

Материалы по теме