Украину посадили «на иглу»

Олег Тягнибок считает, что Тимошенко осознанно посадила Украину на газовую иглу Олег Тягнибок считает, что Тимошенко осознанно посадила Украину на газовую иглу

Националист Олег Тягнибок во время своего промотура по Украине заехал в Харьков и пожаловался на невнимание к своей персоне со стороны журналистов.


Известный националист, лидер всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок в этот раз углубился в экономику, назвав Тимошенко и Ющенко неадекватными, а заключенные газовые контракты – позорными.

Националист и экс-нардеп считает, что Тимошенко таким образом умышленно посадила Украину на «газовую иглу».

«Согласно подписанному контракту Украина обязалась ежегодно покупать 50 млрд кубометров газа. А если купит меньше, обязана будет заплатить штрафы», – комментирует газовый контракт О. Тягнибок.

Известный своими русофобскими высказываниями, Тягнибок считает, что первым делом необходимо пересмотреть заключенные с Россией газовые контракты, а кроме того отказаться от второго кредитного транша от Международного Валютного Фонда. По мнению политика, он только лишь усугубит финансовую ситуацию в стране.

«Те почти семь миллиардов долларов, которые Украина получила в первый раз, были профуканы – они пошли на закупку валюты, что и спровоцировало очередной виток инфляции», – считает политик- националист.

СПРАВКА

Олег Тягнибок – лидер всеукраинского объединения «Свобода», созданного 16 октября 1995 года. Известен своими правыми, националистическими взглядами, выступает за Украинское государство, в котором украинский народ будет занимать «надлежащее ему господствующее положение».
 

Тэги: харьков, тягнибок, тимошенко, националист, газ

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме