Тягнибок: Тимошенко «гонит», а президент уйдет

Националист пожалел президента Националист пожалел президента

Как сообщил журналистам 18 февраля лидер националистического всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок, он сильно удивлен поддержкой со стороны интеллигенции, а также военных пенсионеров. Но пообещал, что будет постепенно уходить от националистических высказываний.


Лидер всеукраинского объединения «Свобода» считает, что их организации удалось занять свою политическую нишу, а теперь необходимо прочно закрепиться. О. Тягнибок не скрывает, что любые дрязги в правительстве им только на руку.

По мнению Тягнибока у его партии есть все шансы попасть в Верховную Раду на будущих президентских выборах, так как политические баллы, по словам политика, он и его партия зарабатывает на конфликте между Ющенко и Тимошенко.

По мнению политика-националиста, если бы президент был решительней, то выборы в парламент состоялись бы еще в декабре, но президент, к сожалению, оказался слабовольным.

«Тимошенко надо потянуть время, чтобы совместить президентские и парламентские выборы. Тогда бы она, как локомотив, смогла бы протянуть в Верховную Раду и свой блок. В декабре у нее таких шансов не было», – считает О.Тягнибок.

Среди кандидатов на президентское кресло экс-нардеп видит четырех человек: лидера регионалов Виктора Януковича, нынешнего премьера Юлию Тимошенко, спикера Верховной Рады Владимира Литвина и коммуниста Петра Симоненко. Кандидатуру нынешнего президента он в расчет не берет.

«Тимошенко с Ющенко друг на друга такое «гонят», что, думаю, совсем скоро Ющенко уйдет, громко хлопнув дверью», – считает О.Тягнибок.
 

Тэги: харьков, политика, выборы, тягнибок, президент

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме