Черномырдин рассказал, что думает о туфлях с высоким каблуком

Черномырдин утверждает, что уже пуганый Черномырдин утверждает, что уже пуганый

«Напугали бабу туфлями с высоким каблуком», – заявил российский посол в ответ на обвинения министра иностранных дел Украины Виктора Огрызко. «Меня это не волнует, я не в том ранге, чтобы меня пугать», – так российский посол прокомментировал угрозы о своем возможном выдворении из Украины.


Посол Российской Федерации Виктор Черномырдин не считает, что своими комментариями мог нанести вред украинскому государству. По словам Черномырдина, все претензии украинского МИДа свелись к высказываниям по газовой тематике и просмотру российского документального фильма о войне в Южной Осетии.

Напомним, что вчера, 17 февраля, министр иностранных дел Виктор Огрызко позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес посла Российской Федерации Виктора Черномырдина.

Первыми осудили комментарий В. Огрызко регионалы. Народный депутат от Партии регионов, сопредседатель депутатской группы Верховной Рады по связям с Российской Федерацией Сергей Кивалов интервью интернет-изданию «Подробности» заявил: «Если реакции не последует, мы вынуждены будем зарегистрировать проект постановления Верховной Рады об увольнении Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел Украины».

А вот политик-националист Олег Тягнибок придерживается иного мнения о корректности публичных высказываний В. Огрызко в адрес В. Черномырдина. По его словам, посол РФ уже давно перешел дозволенную дипломатическим протоколом грань.
 

Тэги: черномырдин, мид, скандал, огрызко

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме