Генпрокуратура занялась рекламой

Генпрокуратура проводит проверку рекламы на соответствие законодательству о языках Генпрокуратура проводит проверку рекламы на соответствие законодательству о языках

Прокуратура Киева начала 5 марта проверку соблюдения законодательства о языках и закона «О рекламе» во внешней рекламе в Киеве.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передает «РБК-Украина».

Также сообщается, что проверка начата по поручению Президента Украины Виктора Ющенко.

Проверка также будет касаться наличия разрешительных документов на установление рекламных средств, полноты и своевременности оплаты налогов и обязательных платежей за размещение рекламной продукции.

К проверке привлечены специалисты органов защиты прав потребителей, контроля по благоустройству, налоговой службе, борьбе с экономической преступностью и охране земельных ресурсов.

Напомним, 2 февраля сообщалось, что правила игры на украинском рекламном рынке в 2009 году кардинально изменились - из-за кризиса рекламодатели начали отказываться от долгосрочных проектов.

Напомним также, 25 февраля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины потребовал у руководства «НТВ-Мир» и еще шести российских телеканалов в течение двух недель привести вещание в соответствие с украинским законодательством. В случае невыполнения Нацсовет принял решение изъять эти телеканалы из перечня иностранных вещателей, содержание которых не нуждается в адаптации.
 

Тэги: генпрокуратура, проверка, украина, реклама

По материалам: Источник: РБК-Украина

Материалы по теме