Названы места, где контрактникам выдают квартиры (СПИСОК)

военные Есть места, где контрактникам выдают квартиры

К 2015 году украинская армия полностью перейдет на контрактную службу, хотя в этом году количество контрактников резко сократили – в бюджете нет денег.


По словам заместителя военного комиссара Харьковской области Юрия Калгушника, в Харьковском гарнизоне есть всего две воинские части, где солдаты-контрактники могут реально получить служебное жилье – это в/ч А4104 (воздушные силы), расположенная под Чугуевом, и А0501 в Башкировке (сухопутные войска).

Как рассказал Юрий Калгушкин, на срочную службу могут перейти солдаты-срочники, отслужившие в армии 6 месяцев, а также юноши и девушки с высшим или среднем профобразованием.

При этом для рядовых служащих контракт подписывается сроком на три года, а для сержантского состава – на пять лет.

Среди льгот, которые получают контрактники – бесплатное высшее образование, одежда, медобслуживание и плановое оздоровление, а также получение высшего образования, но только в военных вузах. А вот бесплатное питание для контрактников предусмотрено только в том случае, если они участвуют в боевых учениях и боевых дежурствах.

Как сообщалось ранее, во время нынешнего весеннего призыва, который стартует 1 апреля, планируется призвать в армию на 30%  юношей больше, чем в прошлом году. Но при этом призывники обязаны будут сдавать четыре новых анализа – на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С,

 

 

 

Тэги: харьков, солдат, жилье, армия, контрактник

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме