Черновецкий не хочет встречаться с психиатрами

черновецкий Черновецкий считает, что он здоров

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказывается проходить психиатрическую экспертизу.


Об этом он сегодня, 20 марта, сообщил во время встречи с послом РФ в Украине Виктором Черномырдиным, передает РБК-Украина.

«Вчера я получил письмо от Министерства здравоохранения, чтоб я прошел психиатрическую экспертизу… Наше законодательство предусматривает насильственное отстранение меня от должности, если экспертиза признает меня невменяемым. Конечно, я не на какую экспертизу не пойду. Это мое принципиальное решение, потому что способные люди всегда имели странности. Это свойство людей великих… Я бы хотел, чтобы вы дали оценку этим ужасным событиям», – сказал Л. Черновецкий.

По его словам, с такой же просьбой мэр Киева обратился не только к послу России в Украине, но и к президенту, премьер-министру Украины и всем украинским политическим силам.

В свою очередь В. Черномырдин пообещал отреагировать на просьбу Л. Черновецкого.

«Мы, конечно, отреагируем. Я так понимаю, это внутреннее дело Украины… Я думаю, что мы выскажем свою позицию», – сказал В. Черномырдин.

Напомним, что на заседании Временной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно было принято решение о проведении психиатрической экспертизы главы Киевской администрации Леонида Черновецкого.

Напомним, Леонид Черновецкий в последние месяцы предпринял ряд инициатив на уровне Киева, которые привели к масовым недовольствам столичного населения.

Также киевский мэр отличается незаурядной эсцентричностью, за что видеоролики с его участием получили огромную популярность в сети Интернет. Мэр столицы недавно засветился вместе со звездами КВН в очередном гала-концерте «Студии Квартал-95», а музыкальный диск с вокальными шедеврами Черновецкого стал национальным бестселлером.
 

Тэги: киев, черномырдин, украина, черновецкий, мэр

По материалам: Источник: РБК-Украина

Материалы по теме