Луценко метит в президенты. И уже сделал первый шаг

луценко Министр МВД считает, что засиделся в министерском кресле

4 апреля состоится съезд партии «Вперед, Украина!», на котором будет принято решение о ее переименовании в партию «Народная самооборона».


На этом же съезде должен быть рассмотрен вопрос о смене лидера политической силы. Встать во главе НС будет предложено министру внутренних дел Юрию Луценко.

Организаторы съезда также рассчитывают на то, что в «Народную самооборону» вольется партия, участвовавшая во внеочередных парламентских выборах в составе одноименного блока – Христианско-демократический союз (глава партии – нардеп Владимир Стретович).

В окружении главы МВД уверены, что новая партия будет состоять не только из членов «Вперед, Украина!», в нее вступят и представители партии Христианско-демократический союз, с которой НС в одноименном блоке шла в 2007 году на досрочные парламентские выборы.

Тем временем, все активней обсуждаются варианты возможной отставки министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, движение «Народная самооборона» самостоятельно вело агитационную кампанию о необходимости перевыборов в Раду, а затем был создан блок «Народная самооборона Юрия Луценко», куда вошли НС, партии «Вперед, Украина!» и ХДС. Летом 2007 года блок стал составной частью мегаблока, получившего название «Наша Украина – Народная самооборона», который возглавил Юрий Луценко.

 

 

Тэги: выборы, луценко, партия

По материалам: Источник: Коммерсантъ-Украина

Материалы по теме