Яценюк ищет в Харькове авторитетов

яценюк Яценюк&Давтян: полное взаимопонимание бизнеса и политики

Из Брюсселя – прямо в Харьков. Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк сегодня презентовал в Харькове общественное объединение «Фронт перемен», которое в ближайшее время трансформируется в политическую партию.


Опаздывая, он буквально  залетел в конференц-зал, на бегу отметив, – приветствуйте сидя: у нас же демократия.

Говорить не спешил – дал выговориться будущим однопартийцами. «Я еще успею наговориться», – с оптимизмом в голосе отметил Арсений Яценюк.

По словам будущего партийного лидера, финансироваться партия будет из карманов спонсоров.

«Финансирования из центра штаба не будет. У меня нет денег. Я не могу платить деньги за политику. Мы планируем собирать деньги со всех, кто поддерживает нас. Сбор денег будет происходить в открытом режиме. И если кто-то надеется здесь подзаработать, такого не будет», – резюмировал Яценюк.

Среди тех, кто уже поддержал предвыборную программу Арсения Яценюка, – харьковский бизнесмен Александр Давтян.  Но на этом поиск, достойных, по словам Яценюка, кандидатур не закончился.

«Нам нужны авторитеты, которые зарекомендовали себя в Харькове», – подытожил нардеп.

После этих слов к Яценюку со словами «возьмите нас» потянулись бютовцы, но, как выразился Яценюк, «политические колобки» в будущей партии ему не нужны.

Напомним, что в конце января народный депутат от НУНС, бывший председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что президентская гонка началась.

Также напомним, что А. Яценюк убежден, что выборы в Верховную Раду и местные советы должны происходить исключительно на партийной основе по открытым спискам.

 

 

 

Тэги: харьков, яценюк, фронт перемен, партия

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме