Луценко придумал страшное наказание для гаишников

гаишник Выписывать штрафы нарушителям можно будет только в форме

МВД обязало сотрудников ГАИ выходить на дороги только в форме и на служебных автомобилях. Штрафы, выписанные автоинспекторами не в форме, будут считаться недействительными.


«Министерство внутренних дел обязало сотрудников ГАИ фиксировать нарушения Правил дорожного движения в форме и на служебных автомобилях», – сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

На днях глава ведомства подписал приказ об обязательном ношении сотрудниками Государственной автомобильной инспекции служебной формы при фиксации нарушений ПДД на видео или фото. Об этом передает сайт proUA.

«Все работники ГАИ, которые занимаются фото- и видеофиксацией на дороге, должны находиться только в служебной форме и на служебном автомобиле с синими номерами», – сказал Луценко.

По его словам, ранее допускалось, чтобы сотрудники ГАИ были не в форме и на частном автотранспорте.

«Буквально со следующего понедельника все будут в форме и в служебных авто. Возможно, это улучшит взаимопонимание между участниками дорожного движения и сотрудниками ГАИ», – отметил Луценко.

В то же время в управлении ГАИ в Харьковской области о нововведении еще ничего не слышали. Но сказали: как только указ получат – примут к исполнению.

Напомним: сами сотрудники ГАИ рассказали, что штраф за превышение скорости, выписанный на основании фотографии, сделанной «Визирем», можно смело обжаловать в суде.

Также напомним, что городское управление ГАИ объявило об увеличении прозрачности работы нарядов дорожно-патрульной службы, которые фиксируют нарушения аппаратом «Визирь».

Как ранее сообщал наш сайт, Юрий Луценко хочет отменить штрафы за нарушение ПДД для инвалидов.

Тэги: новости, гаи, штраф, пдд, авто

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.