Дедлайн для украинского правительства – 14 апреля

Партия регионов обозначила дату «последнего китайского предупреждения» для Кабмина Юлии Тимошенко, после которого начнется второй этап акций протеста.


Как сообщил народный депутат Виктор Корж 7 апреля, последний срок, когда ПР ожидает от Верховной Рады и правительства пакета действенных антикризисных мер, – 14 апреля.

Вопрос мобилизации людей для выхода на улицу – дело нескольких часов, отметил депутат.

При этом он выразил удивление и возмущение одним из аргументов правительства: заявлением о том, что Кабмин не влияет на политику Нацбанка, на то, «что он делает с гривной».

В. Корж подчеркнул: даже неспециалисту в экономике ясно, что состояние национальной валюты является отражением состояния экономики, которой управляет Кабмин. Гривна не может быть стабильной в ситуации, до которой довела команда Тимошенко, уверен он.

«ПР категорически не воспринимает попытки ввести в заблуждение наших граждан», – заявил В. Корж.

Заявления президента о популистском бюджете и некомпетентности премьера регионал назвал попыткой «отделить президента от премьер-министра».

С точки зрения В. Коржа, такое разделение вины В. Ющенко и Ю. Тимошенко в том, что происходит со страной, «не представляется возможным».

Напомним, на второй этап всеукраинской акции протеста «Кризис – стоп. Правительство в отставку» в Киев приехало 50 тысяч человек.

Во время проведения первого этапа всеукраинской акции протеста 27 марта Харьков поставил рекорд по числу митингующих.

Тэги: акция, тимошенко, корж, партия регионов, нацбанк

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме