В БЮТ сказали, кого считают лучшим мэром Харькова

харьков В БЮТ считают, что при Добкине Харьков будет цвести

В очередных выборах Харьковского городского головы должен участвовать представитель от Блока Юлии Тимошенко.


Об этом 21 апреля на пресс-конференции в Институте Горшенина сообщил народный депутат Украины от БЮТ, почетный президент концерна «АВЭК и К» Александр Фельдман.

По его словам, на должность мэра на предстоящих выборах будет претендовать представитель БЮТ, однако это будет сделано для того, чтобы сделать выборы конкурентоспособными.

«Я лично считаю, что самым сильным кандидатом на этот пост остается действующий городской голова Михаил Добкин», – сказал А. Фельдман.

Нардеп также сообщил, что, по его мнению, выборы городского головы должны проходить одновременно с парламентскими выборами.

Ранее А. Фельдман заявил, что в ближайшее время депутатское объединение «За Харьковщину» вынесет на рассмотрение ВР законопроект, в котором устанавливаются рамки полномочий народных депутатов, а также его отчетности перед избирателями. В частности, документом предусматривается возможность отзыва не справившегося с обязанностями депутата из Киева обратно в регион.

Напомним также, 6 апреля мэр Харькова Михаил Добкин заявил, что не собирается завершать свою политическую карьеру и планирует идти на вторую каденцию.
 

Тэги: харьков, добкин, бют, мэр, фельдман

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме