«Я не виноват в инциденте в Германии. Однако я не держусь за портфель и подаю в отставку» (Луценко)

луценко Свой портфель Луценко не хочет отдавать даже по пьяни

Так мог бы сказать министр внутренних дел Юрий Луценко после скандала, разгоревшегося в Германии.


Напомним, что главного милиционера Украины из-за неадекватного поведения, вызванного алкогольным опьянением, не пустили на борт самолета, улетавшего из Франкфурта в Южную Корею.

Много комментировать не буду. Конечно, можно спрятаться и переждать дежурную волну возмущения общественности по поводу недостойного поведения министра, конечно, накануне президентских выборов премьер-министр не захочет терять лояльного министра внутренних дел и будет вынуждена, в очередной раз, защищать его. Однако в этот раз речь идет не об имидже человека чиновника или политика – в этот раз министр внутренних дел Украины подорвал и без того не лучшую репутацию нашего государства.

«Я не виноват в инциденте, который случился в Германии, пресса слишком драматизировала ситуацию. Однако имидж моей страны важней для меня, чем личные чувства. Я не держусь за портфель и подаю в отставку» – приблизительно так мог бы высказаться Юрий Луценко перед украинской и европейской общественностью ради сохранения своего лица и лица страны, дипломатический паспорт которой оказался в центре скандала.

Сделать это стоит быстро, пока оппозиция не развернет массированную кампанию с подобным требованием, а внешнеполитические «друзья» Украины не пропиарят тему пьяного и нахального украинского министра в каждой еропейский газете с таким контекстом: «И эти люди хотят в НАТО и ЕС?!»

P.S. Кстати, премьер-министр может и не принять эту отставку, но то уже совсем другая история...
 

Тэги: луценко, германия, скандал, мвд

По материалам: Источник: Украинской Правды

Материалы по теме