Юлия Тимошенко: трех министров – в психушку

психушка Ну-с, господин министр, заодно проверим ваше психическое здоровье

Похоже, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко решила 20 мая разобраться с большинством своих министров. Начала с Еханурова, продолжила еще тремя.


Она поручила принять необходимые меры для ликвидации повреждений зданий клинической психиатрической больницы имени Мальцева в Полтаве, которые были нанесены стихийным бедствием.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, ответственность за организацию всех действенных мероприятий в решении данного вопроса будут нести министры здравоохранения Василий Князевич, регионального развития и строительства Василий Куйбида, по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, а также глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев. Данное поручение дано в связи с сообщениями в СМИ.

Напомним, что во второй половине дня 17 мая вследствие сложных погодных условий, в частности, сильного дождя и порывов ветра до 20 м/с, в Полтаве на территории клинической психиатрической больницы им. Мальцева была повреждена кровля на лечебных корпусах и вспомогательных зданиях (сорваны приблизительно 135 листов шифера), повалены 30 деревьев диаметром до 1 метра, что привело к отключению от электроснабжения больницы. Жертв и пострадавших нет.

Кстати, не мешало бы премьер-министру обратить свой ясный взор и на Харьков – ведь ряд зданий Харьковской областной клинической психиатрической больницы №3 почти полностью исчерпали свой ресурс

 

Тэги: князевич, куйбида, тимошенко, стихийное бедствие, шандра

По материалам: Источник: Главреда

Материалы по теме