Министерские чистки: Еханурова все-таки «уйдут»

ехануров Министр обороны ищет защиты от Тимошенко у президента

Народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об увольнении Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины.


 «По результатам тщательного изучения народным депутатом Украины деятельности Еханурова Юрия Ивановича на должности министра обороны Украины были установлены многочисленные случаи нарушений действующего законодательства», – цитирует пресс-службу депутата интернет-сайт Версии.

Среди выявленных нарушений – незаконные операции со специальной техникой; незаконное создание Военно-медицинского управления Министерства обороны и попытка создать Главное Военно-медицинское управление Вооруженных сил Украины; незаконное предоставление функций совещательным структурам в системе управления Минобороны; нарушения во время формирования «генеральского» состава руководителей ведомства (вопрос назначения генерал-майора медицинской службы Мельника П.С.).

В то же время, президент Украины Виктор Ющенко не видит оснований для отставки министра обороны Юрия Еханурова и называет обвинения в коррупции в адрес министра политическими манипуляциями. Об этом он заявил во время подхода к прессе в Стамбуле, передает УНИАН.

Напомним, что на вчерашним заседании  Кабинета Министров возникла нешуточная перепалка с угрозами между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Министром обороны Юрием Ехануровым, что и послужило поводом для инициирования отставки Еханурова.

Тэги: ехануров, отставка, армия, тимошенко, президент

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме