Министерство обороны атаковали. Военные отбиваются

солдатская кухня Кто хочет снять навар с солдатского борща?

Министерство обороны намеревается подать в суд на Главное контрольно-ревизионное управление в связи с обнародованием недостоверной информации относительно деятельности ведомства.


По словам директора Департамента госзакупок и ресурсного обеспечения Минобороны Василия Барткива, заключения и обвинения ГлавКРУ относительно злоупотреблений в системе организации питания военнослужащих ВСУ безосновательны и некомпетентны.

«Таким образом, ГлавКРУ безосновательно обвиняет Минобороны относительно увеличения затрат на питание. Думаю, что лучший путь – обратиться в суд, где защитить честь и деловую репутацию», – подчеркнул директор профильного департамента Минобороны.

По его мнению, на первом месте в этой масштабной информационной кампании совсем не защита интересов солдата.

«Скорее, это демонстрация, как на солдатской кухне можно наварить политический капитал», – отметил Барткив.

Он добавил, что эта информационная атака дискредитирует военное ведомство, саму «новую систему организации питания, которая хоть немного приближает украинскую армию к европейским стандартам, создает для военнослужащих более комфортные условия службы и дает им возможность заниматься военным делом, а не тренироваться чистить картофель».


Напомним, что народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об увольнении Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины.

Тэги: ехануров, кру, военные, министерство

По материалам: Источник: Украинской Правды

Материалы по теме