ЖЕСТЬ! Винский хочет стать звездой рекламы

реклама На этом месте могла быть реклама с министром Винским

Народный депутат от БЮТ Геннадий Задирко предложил «Укрпочте» увеличить расходы на рекламные услуги, в том числе на изготовление рекламного видеоролика при участии Министра транспорта и связи Иосифа Винского и рекламных плакатов с его изображением.


Об этом сообщил на брифинге в Кабинете Министров заместитель генерального директора «Укрпочты» Александр Кухарец.

По словам Кухарца, 3 млн. рекламных плакатов с изображением Винского должны были стать рекламой новой услуги «Укрпочты» по продаже ж/д, авиа- и автобусных билетов. С той же целью предлагалось снять и распространить в СМИ видеоролик.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, стоимость каждого плаката оценивалась в несколько гривень, а расходы на видеоролик – как минимум в 7 млн.грн.

«Нам предложили изготовить и купить за свои средства видеоролик, проект которого уже был представлен, где министр рекламирует эту услугу. Также был разработан макет плаката, но средств у нас не было на это предусмотрено», – подчеркнул Кухарец.

Заместитель гендиректора «Укрпочты» также сообщил, что спустя некоторое время Геннадий Задирко пришел в «Укрпочту» с уведомлением, что финансовый план в части увеличения расходов на рекламу согласован с Министром транспорта и связи, и предприятие должно разместить видеоролик и плакат в СМИ. «Министерство транспорта отправило финплан «Укрпочты» в Министерство финансов, где он лежит на согласовании и в настоящий момент», – отметил Кухарец.

Заместитель гендиректора «Укрпочты» подчеркнул, что первоначально финансовым планом «Укрпочты» на этот год предусмотрено 85 тыс.грн. на проведение рекламных услуг.

Напомним, 16 июня министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил: он не исключает, что может подать в отставку после разговора с премьер-министром Юлией Тимошенко, который состоится 17 июня.

«Разговор будет принципиальный, и я буду определяться относительно своей дальнейшей судьбы», – сказал министр. В то же время он выразил уверенность, что Ю.Тимошенко «будет вынуждена публично извиниться» за распространение неправдивой информации о его намерениях принимать участие в президентских выборах.

Тэги: винский, тимошенко, реклама

По материалам: Источник: Фокуса

Материалы по теме