Штабисты Яценюка с перепугу сорвали билл-борды шефа

биг-борд яценюк Такое могли развесить только враги!

Развешанные по всему Харькову (да что там Харькову – по всей Украине!) страшно креативные биг-борды с изображением Арсения Яценюка чуть не довели до инфаркта одного из его соратников


«Прекрасным июльским утром один из руководителей Житомирского штаба Яценюка увидел на биг-бордах изображение своего кандидата. Что ему за это было?», – пишет proUa

А было вот что. Начальник, назовем его условно Петренко, не на шутку перепугался. Ведь во вверенном ему городе случилось натуральное надругательство. Петренко тут же мобилизовал активистов, и в тот же день в Киев было доложено о пресечении провокации против Яценюка: «Благодаря нашим усилиям попытка дискредитации пресечена – мы ободрали все биг-борды, до которых смогли дотянуться».

Сказать, что в Киеве удивились,– это как промолчать. Ведь акция по унавоживанию Украины биг-бордами прошла одномоментно. Всем региональным штабам по электронке разослали уведомление о предстоящей акции с требованием обеспечить охрану биг-бордов на случай провокаций.

Но кто ж знал, что почтовая программа в житомирском штабе воспримет массированную рассылку как спам и сделает соответствующую пометку на письме, а увидевший ее клерк просто удалит письмо?

В итоге, здравомыслящий житомирянин выдал единственно правильную реакцию, которую способен породить мозг поклонника Яценюка при виде темноликих биг-бордов.

Однако здравомыслие не дружит с главами центрального штаба кандидата. И они приняли единственно верное решение для обеливания своего имиджа в глазах Яценюка. Житомирский инициативщик за порчу инвентаря оштрафован на 10 000 гривен и был понужден вернуть все изображения взад. То есть на биг-борды.

Из этой истории рождается вполне очевидный вывод: нормальные люди на изыски «криэйторов» реагируют вполне адекватно. Как, впрочем, и сами создатели рекламы. Уже через день после вывода в свет Арсения в цвете «го…нохаки» политтехнологи заставили Яценюка сказать на пресс-конференции, что цветовая гамма – это ответ на происходящее в стране, нечто эдакое военное. И назвал это цветом пограничников.

Напомним, что лидер Фронта перемен Арсений Яценюк страдает не только от своих, но и от чужих – сейчас он готовит иск против еженедельника «Фокус», в последнем номере которого появился коллаж неприличного содержания, на котором демонстрируется сексуальный акт между экс-спикером и ныне действующим премьером.

Тэги: яценюк, биг-борд, выборы, реклама

По материалам: Источник: ProUA.com

Материалы по теме