Тимошенко знает, почему Ющенко пожалел деньги на Евро-2012

ющенко Тимошенко обвинила президента в срыве Евро-2012

Президент намеревается сорвать проведение Евро-2012 в Украине. Такие подозрения в адрес Виктора Ющенко высказала премьер-министр Юлия Тимошенко.


Именно так она прокомментировала решение Главы государства ветировать закона о выделении средств для финансирования подготовки к Евро-2012.

«Я с печалью констатирую: противодействие Главы государства проведению Евро-2012 носит жестокий по отношению к Украине характер, - отметила Юлия Тимошенко. - Возникает подозрение, что срыв чемпионата для Виктора Ющенко стал основной и очень нечестной технологией в борьбе со мной как с оппонентом на будущих президентских выборах».

Глава правительства также отметила, что «ветирование антикризисных законов и блокирование антикризисных постановлений правительства для Президента стало традицией, повседневным правилом». «Конечно, с конкурентами бороться можно, но бить при этом по стране – нет!», - возмутилась премьер-министр.

Вместе с тем Юлия Тимошенко убеждена, что «несмотря на сопротивление Ющенко, вето на закон по Евро-2012 будет преодолено, деньги – выделены, а сам чемпионат пройдет в Украине, и пройдет успешно».

 

Тэги: ющенко, тимошенко, футбол

По материалам: Источник: Українських новин

Материалы по теме