Проданчук позвонил Коржу с просьбой замять дело с гибелью школьника от прививки

вакцина В Харькове вовремя остановили опасный процесс

Николай Проданчук третий месяц не вылазит из различных стационаров, сообщил народный депутат, министр семьи, молодежи и спорта в Оппозиционном правительстве Виктор Корж.


«Но недавно он неожиданно мне позвонил и попросил встретиться. Его вопрос заключался в том, как «выйти из создавшейся ситуации», - сказал оппозиционный министр, напомнив, что Проданчуку Генеральная прокуратура предъявила обвинение по результатам расследования вакцинации против кори и краснухи.

«Чем же я могу помочь и на что я могу повлиять?» - спросил В. Корж, который был главой Временной Следственной комиссии Верховной Рады по расследованию вакцинации, распоряжение о которой подписал Проданчук.

Выводы Генпрокуратуры, признавшей вакцинацию преступлением и заявившей, что смерть краматорского школьника Антона Тищенко была следствием прививки, подтвердила в том числе и Академия наук, и профильные научные учреждения самого Министерства, отметил парламентарий.

«Я рад, что успел остановить вакцинацию в Харькове. Как только стали известны выводы специалистов, я позвонил Михаилу Добкину и Игорю Шурме: немедленно остановите этот беспредел. А через 3-4 дня уже были выводы Генпрокуратуры», - рассказал народный депутат.
 

Тэги: добкин, прививка, вакцинация, шурма, корж, проданчук

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме